Сюжетная очередность:
- Но ты ведь не про дом хотела спросить. Я бы на твоем месте не спрашивала про дом. Особенно если в голове хаос, - выразительно посмотрела на собеседницу... [продолжить читать]
Вверх Вниз

Funditus: Price of the soul

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Funditus: Price of the soul » На шаг впереди » p.2 Девушка в белом 2018-10-03


p.2 Девушка в белом 2018-10-03

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

p.2 Девушка в белом 2018-10-03
Новости разносятся со скоростью звука и все сверхъестественное сообщество в панике, боясь быть раскрытыми. Не успело событие произойти, а о нём уже знают ночные жители, благодаря своим верным собратьям. За новостью о диком оборотне, что прогремела словно выстрел в тишине, всколыхнув общественность, доносится следующая - чудо излечения. Словно по волшебству вылечивается рак, выходят из комы безнадежно больные. Люди, что до этого одной ногой были в могиле, неожиданно выздоравливают. И если простой смертный может списать это на чудо, то существа в тени знают, что к этому имеет отношение магия. Еще одно ненужное событие, что ведет к разоблачению и привлечению внимания. Да и оборотни с вампирами столь интересный факт не могут оставить без внимания. Кто знает, может это новый враг, что скоро потеснит их?
Роли:
- свидетель исцеления - Evita Martel
- кому поручили разузнать - Dave Newman, Saknayt Reymund
- ведьма, которая творит добро во имя чего- то  - Annabelle Rose
Цель: Выяснить во имя чего ведьма творит добро и добро ли это, скрыть в больнице следы магии
Дата события: 3 октября 2018 года
Очередность: Annabelle Rose, Evita Martel, Dave Newman, Saknayt Reymund

+1

2

http://sa.uploads.ru/rfENH.jpg
-Мне необходим воооон тот букет – фраза произнесенная детским голосом заставляет меня отвлечься от полива цветка и обернуться. Пятничный день близился к концу, я отпустила работников цветочной лавки сегодня пораньше, надеясь вечер провести в уединении, однако совсем забыла закрыть дверь,  подойдя к стойке я корпусом тела опускаюсь на неё дабы лучше разглядеть собеседника, которым оказался испанский мальчуган, на вид ему не было больше девяти лет, растрепанные черные, как уголь волосы, зеленые, как молодая трава глаза и смуглая кожа, мальчик протягивал мне сжатую в кулаке купюру –Пожалуйста, мне он очень необходим - я улыбнулась ему, и взяла купюру  разминая её смятые углы своими тонкими пальчиками –Ты наверное не видел объявление висящее на витрине – последнему клиенту букет в подарок – на самом деле никакого объявления не было, просто протянутый им один евро не смог бы покрыть стоимость букета,  я протянула ему купюру обратно и на лице у мальчика засияла улыбка, настолько искренняя, что мне стало теплее на душе – Проходи – я открыла стойку, приглашая своего маленького собеседника войти за прилавок – Покажешь мне какой именно букет ты хочешь – мальчик тут же забежал и потянулся за композицией из пионов, которую я собрала совсем недавно -Почему ты совсем один? Где твои родители? – я оглянулась убедившись, что на пустеющей улице уже совсем никого нет –Отец на работе, а мама… - на его лице отразилась печаль –Мама сейчас в больнице. Но я не один, со мной Боб, это мой робот и если я попаду в беду он меня защитит – я помогла ребенку достать с верхней полки букет, и как только тот получил его в руки,  он зарылся  в него лицом вдыхая его тонкий и сладкий аромат  – Это её любимые цветы, я думаю она поправится, когда их увидит. он будто представил этот мемент, казалось, он словно сияет от переполненных чувств -Спасибо синьора, рад был встрече . – махнув на прощанье рукой он убежал. -На здоровье - я подмигнула проводив его взглядом, не сразу заметив забытую у прилавка игрушку.
Я любила детей, любила присущую им доброту, искренность,  нежность, но при этом, прожив достаточно долгую жизнь, я их никогда не имела. Мне стало тревожно за юное дитя, ведь игрушка внушала ему некое чувство безопасности, что если… в голове мигом прокручиваются самые потаенные ужасы, ужасы, которые я видела на яву, видела в этом городе.  Взяв с собой робота я сажусь в машину и направляюсь в ближайшую больницу.
Припарковавшись недалеко от больницы, я тут же обращаю внимание на множество отделений, я не знала ни имени ни фамилии ребенка, но ведь для ведьмы это не обязательно. Взяв робота я подношу его к своим губам, закрываю глаза и шепчу заклинание поиска, прежде я никогда не пользовалась им для таких мелочей, но отчего-то сейчас я пренебрегла своим принципами. Открывая глаза передо мной, как на яву, возникает силуэт того самого мальчика, забегающего в онкологическое отделение.  Я поспешила за ним и продолжила бы путь, если бы не медсестра, которая перегородила мне вход –Приемные часы уже закончились, вы читать умеете? – нагрубив женщина  окинула меня оценивающим взглядом пробормотав что-то себе под нос. Я не готова была вступать в дискуссию с ней, посему произнеся необходимое заклинание я прошла мило оцепеневшей вмиг медсестры. Накинув на себя белый больничный халат, дабы у мед персонала не возникало вопросов я продвинулась по коридору, на сей раз доверяясь своей интуиции, а не магии. Я не любила больницы, особенно после того инцидента, в результате которого провела несколько лет в психиатрической больнице, не любила запах медикаментов, не любила витающую в помещении мертвичину, которую мне, как ведьме чувствовалось ото всюду. Идя по опустевшему коридору было не возможно не обращать внимание на лежащих в палатах больных, которые доживают свои последние дни, я не выглядела как они, не была изнеможденной химиотерапией, однако между мной и ими было много общего, нам на пятки наступала смерть и мы это знали. Наконец я нашла мальчика, он сидел у кровати своей матери держа ту за руку, когда я вошла в палату, он даже не заметил, лишь когда я положила свою ладонь ему на плечо он встрепетнулся переведя свой взор на меня.
-Как? Как вы нашли меня? Как вы прошли мимо злой Рамоны?     - на его лице читалось недоумение –Кто ищет, тот всегда найдет –я опустилась на колени рядом вложив в руки мальчика его игрушку – Ты забыл его у меня, но как вижу ты храбрее Боба, раз ты тут – он улыбнулся уголками губ сжимая у сердца игрушку –Отец говорит, что мама скоро встретится с ангелами, мне страшно, страшно её потерять – откинув своего робота он обнял меня скрывая свои слезы –Тшшш…все будет хорошо – я обнимала его в ответ легко поглаживая ладонью по головке – Эй… ты помнишь, что говорил? – мальчик отрывается от меня смотря своими мокрыми глазками – Что? – я вытираю с его щек слезы –Ты говорил, что цветы ей обязательно помогут –Да! Я совсем забыл – поместив букет в стоящую у кровати вазу он взял свою мать за руку – Пожалуйста, поправляйся – меня растрогало это до глубины души, взяв мальчика за руку я легко притянула его к себе –Пойдем, дай им сделать свое дело.- мы вышли из палаты и направились по коридору к выходу, как вдруг я остановилась –Подожди меня тут – оставив мальчика сидеть на стуле я проследовала обратно в палату его матери. Зайдя в палату я сорвала с бутона один лепесток произнесла заклинание и вложила его больной в рот, присев рядом на койку я держла женщину за руку и продолжала шептать заклинание, в коридоре и в палате заморгал свет, но я  не обратила внимание, а когда женщина открыла глаза я отпустила её руку и тут же вышла из палаты. –Меня зовут Аарон – при виде меня мальчик снова взял меня за руку и мы вместе продолжили свой путь –Аннабель, но можешь звать меня Анна- я улыбнулась юному спутнику. Когда мы подошли к выходу я совсем забыла о том, что наложила заклятье оцепенения на медсестру, мы прошли мимо и Аарон звонко засмеялся говоря о том, как уже не первый раз ему удается проникнуть в палату и не попасться на глаза «злой Рамоны». Усадив мальчика в машину я обратила внимание на подъезжающий один за одним экипажем скорой помощи, суету мед персонала и отчего-то мне показалось это не ладным. Я отвезла мальчика домой, убедившись в том, что тот в безопасности я взяла с него обещание впредь не бродить вечером по улице без взрослых, он конечно же мне дал слово, но я не думаю, что он его сдержит.
На следующее утро я узнала о произошедшем событии в центре города, я была в ярости от того, что под угрозу чаще всего стали попадать люди, вампиры и оборотни расслабились, они забыли о своем соглашении и это все выходило за рамки.
Через еще пару деньков ко мне в лавку пришел Аарон, на сей раз он был не один, а со своей мамой, здоровой и полной жизни.
Я не могла просто так стоять в стороне, нет, я больше не могла позволить вампирам и оборотням властвовать в городе,  по крайней мере не такой ценой. Я больше не могла закрывать глаза на их деяния, слишком долго я пробыла среди охотников, слишком долго я поддерживала их начинания и помогала свершать свою миссию. Мне казалось странным то, что до сих пор они не прибыли сюда, видимо это не удосужилось их вниманию. Мне в голову приходит некая мысль, которая уж точно заставит охотников прибыть в Барселону и напомнить сверхъестественным жителям о давних соглашениях.
Все любят цветы . Любят их дарить и получать, чувствовать их запах, касаться нежных лепестков с сияющими от восхищения глазами. Цветы — такие слабые, безмолвные подарки, которыми я решила одарить больницу. Странно было видеть разнообразие цветов в октябре месяце. Это были не обычные цветы, их пыльца проникала в организм людей и под воздействием произносимых мною заклинаний, действовала на них положительным образом. Особое внимание меня привлекли безнадежно больные, под всяким предлогом проникая к ним, я через непосредственно телесный контакт лично вытаскивала их из лап самой смерти.
http://sd.uploads.ru/YASVD.jpg

Отредактировано Annabelle Rose (2017-11-18 20:53:05)

+5

3

- Ненавижу цветы, - тихо бормотала шатенка неспешно прохаживаясь по отделению местной больницы в которой не так давно начали происходить странные исцеления. Нет, конечно Мартел верила в силу человеческой медицины, но чтоб она вылечивала чудесным образом тех, кто уже якшался со Смертью? Нет, такое происходило лишь в том случае, если кое-кто, чаще всего с ведьминской кровью, решал вершить добро во имя добра. Глупые, зарвавшиеся людишки с толикой сверхъестественных способностей , возомнившие себя вершителями судеб. Кто дал им право рисковать возможностью быть раскрытым? Кто вообще решил что имеет хоть какое-то право нарушать естественный порядок установленный веками?  Злость и непонимание обуревали вампиршу знавшую наверняка - если эту "добренькую" ведьму вовремя не остановить, может случится довольно серьезная беда. Как отреагирует мир на извещение о существовании сверхъестественного мира? Что станет с кланом и остальными вздумай кто-то искать встречи с такими как она? Множество вопросов на которые к сожалению даже вампир проживший пять сотен лет не может дать ответ. И тем не менее уверенность что ничего хорошего от этой добродетели не выйдет, была просто сногсшибательной. - Такими темпами наш город вскоре будет переполнен охотниками. - Тихо прошипела шатенка, растворяясь в темноте неосвещенного коридора. Столь ненавистный запах цветов проникал вовнутрь девушки будоража старые раны, заставляя невольно настораживаться и ждать того, кто уже давным-давно был по ту сторону смерти. Лютер... мерзкое существо сделавшее из нее ту, кем является по сей день Мартел. Персональный изверг, кат, учитель, и в то же время ненавистный враг обожающий как ни странно цветы, на всю жизнь вбил в девушку ненависть к одному лишь их запаху. И тем не менее в данный момент шатенка с упорством носорога подавляла в себе жажду спалить тут каждый бутон дотла в немой надежде все таки узнать кто же на самом деле является их "ангелом" в обличьи добродетели.

Ночь уже почти подходила к своему логическому завершению вынуждая шатенку с сожалением осознавать, еще несколько минут и ей придется уйти отсюда дабы вернуться с наступлением темноты, как вдруг, неясное свечение вынуждает замереть, будто Мертел попросту разучилась двигаться. Магия, - проносится в ее голове в то время как на освещенному уголочке коридора появляется девушка с развивающимися светлыми волосами, и неизменным букетом презренных цветов в руках. Она словно видение проходит в дальнюю палату, скрываясь за дверьми, будто и не замечая стоящую словно вкопанную Мартел, хотя... так оно и было, ведь Эвита не зря стояла в самом темном углу коридора. Единственное что не учла вампирша это того, что ведьма будет перестраховываться дабы никто не помешал исцелению. Какое-то время в коридоре все так же стояла тишина, шатенка всё еще не ощущала собственного тела, как вдруг вся больница замигала всеми имеющимися лампами, разукрашивая стены светом и погружая их во тьму словно елка на новый год, а потом... всё исчезло. Резким движением Эвита срывается  с места в попытке догнать ведьму, но... ворвавшись в помещение застает лишь картину мирно спящей женщины, преспокойно держащей во рту лепесток цветка, разящего неприятным запахом розы. - Ненавижу цветы, - шипит Мартел понимая что толком даже лица ведьмы не удалось запомнить. - Что ж, пора возвращаться, - устало говорит она, и на невероятной для человека, и довольно приличной для вампира скорости отправляется в особняк.

Величественный дом, в котором обитали столь страшные для людей, овеянные множеством мифов существа встречает Эвиту с не присущей ему тишиной. Тут и там виднелись вампиры с флегматичностью бредущие по своим делам,  и тем не менее как только в их поле зрения попадает Мартел - обстановка сразу же меняется. Настороженные, и в то же время с почтением приветственные кивки погружают вампиршу в уютную атмосферу дома. Все-таки за множество лет проведенных в аду девушку научили ценить отношение к ней самой заставляя порой даже уступать некоторым своим не лишенным обоснования принципам. Так, к  примеру за годы прожитые в клане, Мартел научилась не только не так рьяно ненавидеть мужчин, но и воспринимать их как равных себе, тем не менее порой, клан содрогался от присутствия Тессы, что и являлась причиной настороженности окружающих. Кто знает что творится у нее в голове? Никому ведь не хочется оказаться вместо теплой кроватки на палящем нежную кожу солнце из-за простого недовольства правой руки главы клана... Мягкий ковер поглощает и так тихие шаги шатенки в то время как изящная рука тянется к двери. Короткий стук, и вот дождавшись разрешения войти - Мартел появляется перед главой. С изящностью пантеры девушка опускается в кресло, и только после внимательного взгляда Босса она с нескрываемым расстройством тихо говорит. - Упустила, - с шумом выдыхает она не в силах совладать с обидой на саму себя. Но видя недопонимание в глазах собеседника спокойно объясняет. - Не так давно мы говорили о чудесных исцеления в крыле для тяжелобольных. Ты тогда еще предположил что это может быть дело рук некой ведьмы. Так вот, сегодня я была в больнице... - На мгновение девушка прерывает саму себ дабы в следующую секунду поспешно продолжить. - Мне нужно было встретиться с  поставщиком крови, и да ты был прав, это действительно ведьма, правда узнать кто это, равно как и увидеть ее лица я не смогла. - С шипением завершает шатенка чувствуя как злость расползается по венам. Ненавистный запах цветов все еще преследовал ее, равно как и ощущение будто она вновь вернулась в те ужасные времена.

Отредактировано Evita Martel (2017-11-22 22:20:57)

+3

4

- Я, кажется, предупреждал, - серо-зеленый, прищуренный от спокойного гнева взгляд с манерной медлительностью поднимается на парнишку, застывшего напротив Дейва и неуютно раскачивающегося с ноги на ногу. Вслед грудному шелесту своего тихого голоса, вампир с напускной небрежность откладывает бумаги в бок, тут же в нетерпение перещелкнув своими длинными пальцами, - я, кажется, крайне дословно и предельно понятно объяснил вам всем, что лезть в дела оборотней нам сейчас не нужно, - пристальный, суровый взгляд выжидательно опускается вниз. На худых скулах нервно наискосок переигрывает желвак, когда с силой смыкается челюсть. Неудачливый информатор как-то пытается оправдаться. Что-то там про красивый город [словно он в первый раз его видит – с раздражением шипит в своих мыслях Ньюман], новых людей, интересных событий…о какой-то там внеземной любви, мимо которой он не смог пройти. И прочая ерунда, которая сегодня днём, в разгар рабочего дня, совершенно не интересует Дейва, что и запустил механизм безумия в сверхъестественном мире. В любом случае в исходе его партии пока страдают только оборотни и вампиры не его клана. Своим он строго настрого запретил вообще появляться поблизости хоть какого-нибудь происшествия. И всё строилось довольно логично, продуманно и идеально. В лучших традициях игры Дейва. Пока не вмешался этот чудотворец, что лечит собой больных в больницах. И если охотники объявили охоту только на оборотней, спасибо неугомонному Маркусу, что сначала делает, а потом думает, то вот вывести охотников на СВОИХ вампиров пока как-то не хотелось. Надо придумать новый план. Чудотворца я не предвидел. Ещё и дикий. Что же им всем так хочется влезть в верхушку вершителя истории? Скрываться не умеют, а всё туда же. Чудотворец….он определённо не просто так играет в чудо. Цель, цель, цель, цель. Не вижу цели. Нет смысла и последовательности. Женщина.
На свои мысли, легко поморщив носом и отвернувшись, пренебрежительно махнув рукой останавливая поток изречений оправдывающегося вампира, Ньюман отталкивается ладонями от края столешницы, разворачивает рабочее кресло и с тихой галантностью и грациозностью давно забытых времен князей и правителей, встает со своего места. Медленно обходит рабочий стол, совершенно ненавязчиво перехватив нож для колки льда, поигрывает им в пальцах и останавливается напротив провинившегося работника. Несмотря на повисшую в комнате тяжелую тишину, британец криво улыбается правым уголком губ, хлопает парнишку по плечу в ободряющей, молчаливой манере и, легко подталкивая, подводит к своему столу. – Что же, я предупреждаю в последний раз. И передай это всем остальным, – Дейв так же продолжает спокойно улыбаться, опустив взгляд на руку вампира, который упирался ей о столешницу, с опаской дожидаясь последующей реакции брюнета. Ньюман вновь больше играючи переигрывает ножом в пальцах и со всей своей приобретенной силы вонзает острие в тыльную часть стороны ладони парнишки, прибивая руку к столешнице и разрезая сухожилия, - Мне плевать на твои оправдания. Мне абсолютно плевать на причины и обстоятельства, из-за чего ты влезь туда, куда я просил не лезть без моего одобрения, – лезвие ножа продвигается вверх, разрезая плоть вампира, - Мне нужна выполненная работа. Та работа, которую тебе поручаю я. А в следующий раз, если ещё раз прыгнешь выше своей головы, то окажешься в костре. – так же стремительно освобождает нож, перекрутив его в руке, по рукоять всаживает в бок парнишки, тут же перегнувшегося и повалившегося на Дейва. – Свободен. - и разжав свои пальцы, оставляя нож в плоти вампира, отходит от парнишки, демонстративно развернувшись и уже было двинувших к своему рабочему месту. – А и да, мне в семь вечера нужно красивое личико, что будет меня сопровождать на вечере в честь открытия нового отеля не помню кого. И костюм. Черный. И никаких запонок.
Практически все окружение Ньюмана уже смирилось с тем, что британец в последнее время стал крайне раздражительным. Не была понятна причина, поскольку вампир ее не высказывал, но было ощутимо, что это сильнейшим образом злит брюнета. И злит с самого момента, как пробудился Дамиан. Если с другими братьями Рей было легко играть, ибо они не видели дальше своего носа, то со старшим было довольно сложно. Древний был слишком похож на самого Ньюмана. Мыслил даже так нестандартно, как и сам Дейв. Из-за этого приходилось по несколько раз обдумывать все варианты любого развития ситуации. Даже такого, который в априори не может быть. - И убить некого! – комнату оглушил рык Ньюмана, а затем приглушенный шелест рубашки в момент разворота и глухой стук воткнувшегося лезвия ножа в дерево. Как тут по кабинету осторожной волной раздаётся стук в злополучную дверь. Выдохнув, не торопясь с ответом, британец поправляет воротник бежевой рубашки, и медленным шагом проходит к столу, усаживаясь за кресло. – Войди, - почесав пальцем бровь в попытке отвлечься и переключить своё внимание на другую вещь, наконец, неохотно отзывается вампир. И да, в кабинет проходит Эвита. Грациозно, плавно, изящно. Годы жизни под руководством Ньюмана определенно изменили девушку в лучшую сторону, создав из бойца – убийцы манерную даму. Мартел присаживается в кресло напротив рабочего стола, Дейв ощущает аромат жасмина, отдающего ароматным витком с каждого нового движения или же вздоха брюнетки. На вопросительный взгляд брюнета, вампирша выложила всю информацию сама. Даже без толчка в виде вопроса. Правда, слова о том зачем брюнетка оказалась там британец нагло упустил из внимания. Ему попросту была ненужна эта информация и никак не интересовала.
- Видела, говоришь? – Ньюман, выбросив из пальцев ручку, съезжает на рабочем кресле вниз, откинувшись на спинку стула и запрокинув руки за голову, сложив в замок пальцы на затылке, - Ведьма. Всё-таки женщина. Забавно. – морщит губами в задумчивом одобрение, - Думаю, этим делом надо заняться мне. – скрипнув стулом от резкого своего движения, вампир встает из-за стола. – Пошли, покажешь мне в каком отделение её видела. Дальше уже разберусь.
Внешний вид

- Почему вся больница воняет цветами? – переступив порог регистратуры, недовольно под нос бурчит вампир, в изучающей манере исподлобья осматриваясь по сторонам и, провожая взглядом людей. Пройдя мимо диванчика, где обычно сидели ожидающие, с хрустального столика перехватывает букет сирени и отправляет тот, не раздумывая, в мусорное ведро рядом с регистрационной стойкой. Не хватало ещё держать цветы жены в этом месте.День добрый, - самая обворожительная улыбка чеширского кота, в чем, несомненно, Ньюману за долгие годы уроков обольщения не было равных, - у меня в онкологии лежит жена, - заминается на вопросе про имя, - знаете, - неоднозначно махнул кистью в воздухе, - я после своей первой уже перестал запоминать имена. А она у меня даже не помню какая по счёту. Поймите, - и вновь неловко улыбнувшись, тянет Эвиту за локоть, пропуская её вперёд себя и, перехватывая с вешалки больничный халат. – Показывай, где ты её видела? – грудным шепотом обращается к брюнетке, протягивая той халат и опасливо оглядываясь по сторонам. Он явно выделялся среди посетителей, что даже чувствовал себя весьма лишним. Как мимо проходит девушка. Светловолосая. Нежная. Хрупкая. Дейв вылавливает её взглядом, отворачивается. И когда только мужчина понимает кого он только что увидел, то застывает в растерянности. – Софи? – шестерёнки в голове с лихорадочной скоростью прокручивают все мысли и пазлы, которые никак не могли сложиться воедино. – Эвита, ты её тоже видишь? – не глядя на вампиршу, а провожая взглядом удаляющийся силуэт световласки, сухо интересуется британец. Ещё никогда прошлое не приближалось к Дейву настолько близко. – Я же её похоронил вместе с Эли, - в нос бурчит сам себе, а затем резко срывается с места. Практически догоняет уже девушку, но тут вампира отвлекает другая посетительница. Взгляд невольно цепляется за длинные прямые густые локоны. А затем переходит на лицо. Она отличалась. Как отличался Ньюман от посетителей, так отличалась брюнетка. – В гости наведались оборотни, - усмехнувшись уголком губ, поворачиваясь к Мартел лицом, через плечо кивает головой в сторону посетительницы. Не трудно было догадаться кто это тому, кто уже несколько веков живет бок о бок с волками, - Эти чертовы цветы перебивают мне все запахи. Чудотворец определённо умен, - и фыркнув чиханием, Дейв резко разворачивается на пятках, - Эвита, из-за моей спины пока не выходи. Блондинку не трогай. И узнай её имя. На конфликт не выходи. А я пока поговорю с другой, - и спрятав руки в карманы брюк, медленным шагом направился к незнакомке, по пути перехватывая цветок, отправляя букет в мусорное ведро.
- Соболезную, - тянет тихим грудным голосом, раздражая вокруг себя воздух грудной вибрацией, останавливаясь в шаге за спиной брюнетки, - Если у вас здесь кто-то находится из близких, то я соболезную вам, - и, обойдя девушку кругом, останавливается перед ней, не пуская дальше себя, пока Эвита выполняла другое задание, -  Да вот тоже, - неловко и как-то смущенно опускает голову вниз, крутя в пальцах одинокий цветок, - надеялся на чудо, о котором так все твердят, но пока оно обходит меня стороной, - и улыбнувшись губами в неком смиренном жесте, мимолетом оборачивается через плечо, выискивая взглядом девушку так похожую на Софи. Сейчас ему нужно было узнать пришли ли волки по душу чудотворца, как и он сам.

+3

5

Её жизнь стала превращаться в ад в тот самый момент, когда Дамиан попросил её присмотреть за Марией Лафуэнте. Девочка была милой, хорошей, но она была просто человеком, который невольно стал участником многих событий. И почему-то после случая с диким, свидетелем которого она стала, спасибо тебе Маркус, девушка позвонила Сакнайт и попыталась что-то узнать, но не вышло. На самом деле принцесса была удивлена тому, что Мэри вообще ей позвонила. Попыталась что-то спросить у неё, а не у Маркуса, который сам должен был позаботиться обо всем, а не зарываться в норку и ждать, когда кто-то за него решит все проблемы. Вот только Реймунд не стала ничего обсуждать с ней. Пусть уж древний сам разбирается со своими личными проблемами. Она не нанималась нянькой к нему, даже если получила такой подарок сразу в комплекте вместе с Дамианом. Впрочем, это не очень важно. Есть вещи куда более важные. Например странные случаи исцеления в больнице, которые стали происходить. За такую информацию спасибо все той же Лафуэнте. Девушка перевела тему беседы, когда поняла, что ничего ей не светит. И рассказала о том, что тяжело больные пациенты вдруг стали исцеляться. А ни одни анализы не могли дать каких-то вразумительных ответов на этот вопрос. В самом начале волчица почти не слушала рассказа своей спутницы. Только потом она прониклась. Потому, что только одни существа на всем свете могли дойти до такого. Ведьмы. Брюнетка выдохнула. Да тут было над чем подумать. Какое-то время размышляла о том, стоит ли все рассказывать Дамиану. И возможно по хорошему стоило бы отпустить все от себя, но понимала, что сейчас ему итак трудно. Именно поэтому решила помочь. И не для того, чтобы выслужиться, а просто как забота о том на кого ей было не плевать. Именно поэтому она наведалась в больницу. Естественно у  неё была отличная причина посещения этого заведения. Её подруга работала в отделении скорой помощи. Даже если термин подруга был слишком странным и не очень-то вязался с самой Сакнайт.
Потребовалось время, чтобы немного поболтать с Марией, которая потом убежала по работе, скрываясь в больничных коридорах.  Брюнетка недовольно морщила носик. Слишком много резких запахов, которые перебивают остальные. Запах лекарств, крови, спирта, цветов. Все они смешались в такой непередаваемый аромат, что уже начинала болеть голова. За то кое-что волчица узнала уж точно. В этом больнице есть камеры слежения, а за несколько сотенных купюр евро охрана с удовольствием показала ей нужные запаси. Естественно поверив, что она журналистка, которая пишет статью о том, что происходит в больнице, а именно об исцелениях. Даже если сами медики не желали употреблять такой термин. Немного пофлиртовав с охраной, получив нужные запаси она спрятала флешку в сумке. Лицо ведьмы на них было не разобрать, но была уверена в том, что мастера, которые работают на братьев Рей смогут с этим справиться. Но примерно запомнила цвет волос, рост и фигуру. Может быть заметит кого-то похожего на девушку с видео. Впрочем, не слишком верила в такую удачу. Ведь это уже будет просто небывалым везением.
Она шла среди больных и врачей, которые метались по коридорам, а также среди родственников, которые тут ждали результатов или просто спешили к своим близким. Все это также создавало адскую какофонию звуков, что не улучшала настроения волчицы, которая к этому моменту просто мечтала убраться отсюда, пока не началась истерика. Именно этим она и занималась, когда наткнулась на красивую светловолосую женщину, что шла по коридору. Не похожа была ни на персонал клиники, ни на пациента, ни уж тем более на близкого кого-то из больных. Может быть волонтер. И это казалось нормальным. Ведь сейчас было принято добровольно помогать в больницах.
- Простите, - почти под нос себе выдыхает она, когда морщиться от резкого запаха цветов, что держала в руках незнакомка. Та проходит мимо и Реймунд уже готова уйти, когда в голове всплыли фрагменты видео, что она видела ранее. Светловолосая женщина с цветами. Резко разворачиваясь на высоких каблуках тут же пытается высмотреть её в толпе и едва замечает, что та скрывается за очередным поворотом. Спешит следом и почти успевает, когда ей преграждают путь. Едва не шипит от раздражения. А внутри неё волчица тут же выгибается дугой и начинает недовольно рычать скалясь. Вампир. От такой наглости даже опешила.
- Простите, - в голосе слышится удивление. А мужчина продолжал говорить объясняя, что имеет ввиду. - Неужели и у вас? - разговор определенно походил на какую-то шифровку. Говорят об одном, а потом тут же о другом. И ещё куда больше сейчас удивлялась тому, что перед ней стоит Дейв Ньюман. Лично они не были знакомы, но когда-то давно Дамиан предпочел ей представить сего вампира заочно. Настоятельно рекомендуя держаться от него подальше. Как видимо не всегда можно следовать таким рекомендациям. Слегка усмехается рассматривая его белый халат.
- Белый цвет вам не к лицу, сеньор Ньюман, - склоняет голову к плечу, старается уловить запах тех самых цветов, что так ей не понравились, и это при том, что как и любая нормальная женщина цветы она любила, не в этом случае правда. Потом смотрит в глаза вампира. Играть в незнайку не было смысла. Оба прекрасно знают кто они. Не любила ненужную мишуру и притворство. Итак, приходилось притворяться каждый день. И улыбка скрывала оскал, что готов был появиться в любой момент. А неприятные воспоминания отдавались зудом в том месте,  где некогда получила ранение.
- Не уж то в вашем окружении не нашлось лакеев, которые смогли выполнить эту работу сами? - пока она осторожна. Это не Дамиан от которого знала, чего можно ждать. Хотя нет.  Общение в древним все равно, что движение по минному полю. Никогда не знаешь, где мина. А общение с этим вампиром  то ещё удовольствие. И что ей так везет. Она уже начинает скучать по Маркусу. Хоть знает, что от него можно ждать.
- Так и будем здесь стоять, пока наша ведьма уходит или все таки попытаемся её найти? - была уверенность, что каждый из них преследует свои цели. Но тем не менее она все же намерена узнать какого лешего ведьма творит  здесь свои чудеса. Это ведь все равно, что повесить большую вывеску "Охотникам сюда!".
Делает шаг назад и в сторону. Потом ещё назад и пропускает между ними каталку, таким образом проскакивая мимо него. Продвигаясь к крылу, куда ушла ведьма. Намереваясь найти ту пока не поздно. И понимая, что самой ей не справиться. Именно поэтому останавливает медсестру, которая спешила по коридору.
- Простите. Я в этой толпе потеряла свою подругу. Она здесь каждый день приходит с цветами, у неё светлые волосы. Просто мобильный сел, а я только прилетела сюда, - говорила с сильным американским акцентом, чтобы лучше вписаться в образ приезжей.
- Пятая палата дальше по коридору, - быстро ответила женщина и тут же пошла дальше по своим делам. Сакнайт же двинулась дальше буквально чувствуя, как её буравит внимательный взгляд вампира. Но от чего-то совсем не чувствуя себя жертвой. Она лишь поспешила туда, где должна была быть ведьма. Как будто какие-то секунды смогут сыграть на опережение. В данном случае может быть, но не было былой уверенности.
- Простите. Я не знала, что здесь посетитель, - снова пришло время играть пустоголовую красавицу, которая пришла навестить родственника. Волчица замерла в дверях палаты понимая, что не совсем правильный тактически ход.

+3

6

Я помню лица каждого, кому дала шанс уцепиться за тоненькую ниточку под названием – жизнь. Часто задаю сама себе вопрос: «Заслуживают ли они его?», ответ мною пока не найден, но думаю все вскоре должно разрешиться. Я ценю законы природы, но на сей раз, я нарушала его, спросите в который раз? О боже…дьявол однажды лично явится за мной.  Их было всего лишь шестеро, но по разлетевшимся слухам казалось, что каждый второй стал объектом магического выздоровления, надо отдать должное местным СМИ за приложенные ими усилия. В больнице было всегда много пациентов, но сейчас их было особенно много, больные, родственники, медперсонал, кто-то искал причину, а кто-то выискивал надежду. Охотники все еще не объявлялись, но это вовсе не значило, что они не видели моего послания. Я прибыла в отделение с букетом из свежее срезанных алых роз, они предназначались одной пациентке. Когда-то давно я называла её Рози, мы были знакомы с ней лично много лет тому назад, ей было всего четырнадцать, когда я видела её в последний раз. Время, на сколько же оно может быть беспощадно, глаза Рози уже давно покрылись белой пеленой, волосы стали белее пепла, а лицо и тело покрыли глубокие морщины, однако её звонкий смех было невозможно не узнать, нотки все той же девчушки присутствовали в голосе пожилой дамы. Приходя в больницу днем я не упускала возможности пообщаться с ней, конечно же, она не знала с кем разговаривает, думая, что рассказывает о своей бурной молодости очередному прохожему,  но я с особым интересом выслушивала рассказы из жизни этой женщины, хотя и частенько она повторялась. Именно сегодня у Рози был день рождения, она лежала в пятой палате куда я и направилась по прибытию. Идя по коридору, я предвкушала нашу предстоящую встречу, на моем лице сияла улыбка, а движения были наполнены какой-то легкостью, мимо проходили люди, но я не обращала на них особого внимания. В дверях палаты я сталкиваюсь с лечащим врачом Розитты – Добрый день! Как наша именинница? – интересуюсь я, но улавливая взгляд  врача мне кажется, что я все понимаю –Мне очень жаль, Анна. – легко похлопав меня по плечу он удаляется по коридору. Войдя в уже пустую палату, мой взгляд останавливается на больничной койке, где когда-то лежала Рози. В ушах будто я слышу звон, руки сильнее сжимают букет не замечая впивающихся в нежную кожу шипов. И снова смерть преследует меня, напоминая о себе, что вот-вот настигнет, как настигла со временем и Рози. Я могла продлить её жизнь еще на пару лет, но считала, что тем самым надругаюсь над ней, она прожила её достойно и надеюсь сейчас, она находится в лучшем месте. Считала я так и сейчас, когда её не стало, но от чего тогда возникало такое тяжелое чувство тоски? От мыслей о Рози меня заставляет  отвлечься вошедшая в палату девушка, я не сразу понимаю кто передо мной, кладу букет на койку выдергивая из него один цветок отправляя тот в урну.
-Не стоит, вы ни чуть не помешали - подойдя чуть ближе меня словно ударяет возникший внезапно поток магической энергии присущий сверхъестественному существу, словно отрезвев я делаю глубокий вдох и медленный выдох –Мне очень жаль, он был хорошим человеком –в голосе звучат нотки скорби и дрожи, на самом же деле пытаюсь выяснить со лжи ли начнется наш диалог? –Проходите, не стоит стоять в дверях – секундная пауза -Говорят плохая примета. – возможно, это предрассудки? Возможно эта девушка действительно является родственницей ныне умершей женщины, если это так, то мне ничто не остается, как оставить её наедине с этой печальной вестью.

+2

7

- Порой есть вещи, - Дейв легко смеётся, оголяя удлинённые белоснежные клыки и непринужденно, весело в смехе запрокидывает голову назад, потирая пальцами правой руки затылок. Он буквально в телесном плане ощущал то, как незнакомая девушка пыталась если не прощупать Ньюмана, то хотя бы наверстать пространство и расстояние между собой и вампиром, так нагло нарушенное последним, - которые касаются сильных мира сего, а не их лакеев, - опустив голову, каверзно и красноречиво сузив зеленый взгляд, разрисовав уголки глаз глубокими, возрастными морщинами, дружелюбно и легко улыбается настороженной брюнетке, вальяжно пряча руки в карманы темно-синих брюк. Интересная особа. Не уступает волчице в строгом, черством взгляде, полного колькой темной самоуверенности, хоть и были эти нотки прикрыты мягкими, глубокими морщинами дружелюбной улыбки мимических морщинок. – Жалко, не все это способны осознать. – пожав плечами, скривив губы в осуждающей манере и причмокнув неким разочарованием и скукой, отворачивается от девушки [стоило ей только отвести взгляд], пристальным, сщуренным взглядом встречая подъезжающую каталку. В нос вновь бьет яркий аромат цветов. Как их много. Британцу даже казалось с занятной периодичностью за эти несколько минут присутствия в больнице, что он задыхается. Брюнетка упоминает о ведьме, что заставляет лишь усмехнуться фырканьем, и медленно повернуть головой в сторону отступающей волчице. Вампир, лишь склонив голов к правому плечу, слабо улыбаясь сомкнутыми губами, молча наблюдал за тем, как девушка пытается скрыться. Шаг назад, и волны волос ниспадают брюнетке на личико. Шаг в бок. Мимо проходит каталка, и аромат незнакомки забивается цветами.
Причмокнув губами и выдохнув скукой, однако, одобряющей изобретательность волчицы, переминаясь с пятки на носки и с носок на пятки, Дейв изучающе осматривается вокруг. Казалось, что Ньюман что-то упускает из общей картины. Маленькую, еле уловимую деталь. Пригнать в это дело лакея волков крайне глупое решение. Вампир уже даже решает развернуться и уйти, предоставив волкам разбираться с этой кашей самим. Ведь если охотники придут, то действующим лицом всплывёт эта миловидная брюнетка, что только что сбежала от Дейва. А у него почему-то не было сомнений в том, что она волчица. Как у неё не было сомнений в том, что он вампир. Прекрасная возможность запустить маятник разрушения сверхъестественного мира ещё сильней, придать ему больше силы и инерции. При этом самому оставшись с чистыми, невинными руками. Обоняние снова нарушает аромат цветов, что принесла в своих руках Эвита. Дейв лишь вопросительно взмахивает рукой в воздухе, опуская зеленый взгляд. – И это всё? – удрученно вертит в пальцах белую розу, невольно вспоминая про жену. Белые, нежные. Хрупкие в его руках. Удивительно теплые. Если эти цветы оживляют больных, то могут ли оживить Ксани? Ньюман притягивает к себе цветок, носом втягивая его аромат. Удивительная сейчас пола тенденция: девушки почему-то уверены, что больше всего любят дерзких, самоуверенных, непокорных. И живут этим, раздражая нутро Дейва одним фактом своего существования. И пусть жена далеко не отличалась характером невинной овечки, как и сам Дейв, но она умела подстроиться под создателя и мужа. Нет, не может. В широкой ладони вампир сминает бутон, бросая его к ногам и топча носком туфля, - Выкинь их, чёрт. По пути домой купишь себе другие, если так хочется, - вспылив, пряча руки в карманы брюк, откидывая больничный халат назад, резко развернувшись на пятках, следует по пути незнакомки. Она же ведь однозначно знала куда идёт. И явно она знала больше самого Дейва.
Какой-то работник пытается остановить вампира, но удосуживается лишь пренебрежительно-холодным взглядом и издевательским смешком. Практически не обратив никакого внимания на неудавшегося секюрити непонятно чего, Ньюман останавливается около палаты, в которой уже находилась столь отчаянная брюнетка, вздумавшая тягаться с Дейвом, что далеко не те привычные древние оборотни по натуре своей. Краем уха улавливает разговор о какой-то почившей или не почившей, сейчас не столь это интересно вампиру. Через стекло двери наблюдает за профилем знакомой блондинки из бескрайне далёкого прошлого. Настолько далёкого, что, кажется, словно это и не его жизнь была. Всё собой съели единственно-родные воспоминания жены. Выдохнув, Дейв оглядывается по сторонам. Примечает идущего в нужном направлении медработника. – Эй, простите, а можно мне этот намордник, - не двигаясь с места, небрежно интересуется Ньюман у работника. Но получает отказ. – Ну я же попросил по-хорошему, - устало и удрученно выдыхает вампир, скривившись в наигранной мордашке. И резко открыв дверь палаты, в аккурат как подошел медработник, вырубает его прилично расеченым лбом и шишкой. – Простите, - улыбнувшись дамам, захлопывает дверь. – ну  же просил тебя по – хорошему, глупый ты человек, - снимает нужный намордник и цепляет на своё лицо, чтобы его скрыть. О нет, не от волчицы он скрывался. А от блондинки. Возможно, даже от своего человеческого прошлого. Халат, естественно, вампир застегивать не стал.
- Солнышко, не стоит так убегать, - переступая порог палаты, фыркая от аромата цветов, голосом улыбается через маску, - может, я хотел взять твой номер телефона? – конечно же нет. И не столь важно, если он только что перебил волчицу. Никаких манер. Наверное, на досуге надо будет повторить. Приложив пальцы к скрытым за маской губам, в задумчивой манере поворачивается к блондинке, изучая её сощуренным взглядом, - Странная штука жизнь, не находите? – обращение к девушке, пока сам, закрывая за свой спиной дверь, отвернувшись в аккурат в этот момент, следя за своим жестом, плечом приложился к дверному косяку, сложив руки у груди, идеально выпрямляясь в спине, - Кто-то незаслуженно умирает. А те, коих следовало бы придушить ещё в момент рождения, почему-то живут вечно, - с блондинки, Дейв переводит взгляд на брюнетку, а затем на букет цветов, слегка приподнимает голову выше, вытягиваясь в шеи. – А как тебя зовут? – обращение к девушке, так похожей на Софи. Обращение тихое, полной грудной вибрации, но твердое и уверенное, коим всегда разговаривают выученные руководители и лидеры, умеющие подчинять себе, - А мне понравился твой трюк, - это уже добродушное обращение к волчице. Выдохнув, Дейв отталкивается плечом от дверного косяка, походит мимо дам и, присаживается на пустую кровать. – Ладно, потянули кота за хвост, удовольствие ему доставили, теперь можно и к делу, - поспешно, по- деловому выдохнув, хлопая руками, снимает с себя маску, понимая, что Роуз его не узнала, - ну и зачем ты это делаешь?- не важно про что именно спрашивал Дейв, на воре шапка всегда горит и так или иначе, но он себя выдаст. А вот как поступить с этой информацией, Ньюман решит уже потом.

+2

8

Если мистер Ньюман думал, что он её заденет то было не очень разумно с его стороны. Необходимо было бы выучить за столько веков, что не стоит злить женщин. Не важно будет она вампиром, оборотнем, ведьмой, человеком или кем-то ещё. Просто не стоит. Просто месть то блюдо, которое нужно подавать холодным. А значит, что они продумают её до мелких деталей, а потом будут воплощать в жизнь. И да сеньор Ньюман задел самолюбие принцессы. Пусть мысленно потешиться, но все же она может простить ему его непонимание. Ведь она не просто так оказалась здесь. Если быть точной на то было много причин. Какие бы разговоры не ходили о принцессе, а она их прекрасно знала, но все же привыкла защищать свой мир. С другой стороны у Дамиана и без того проблем хватает. Хотя бы одну проблему можно было бы помочь решить. Это ведь нормальное желание. Хотя не исключено, что она сейчас преследует и некоторые свои цели. Но впрочем это не так уж и важно. Это ведь совсем другая история.
Ей куда больше хотелось узнать зачем ведьма этим занимается. Зачем ведьме привлекать такое внимание. Разве, что она молодая и глупая. Случайно получила знания и решила поиграть в Бога, но не была уверена в том, что она действительно так глупа. Слишком много вопросов. Слишком много и слишком мало ответов. Ей нужно было сделать все правильно, что в конце концов не оказаться в ещё большей опасности. И вот она оказывается лицом к лицу с ведьмой, которая не похожа на сотрудника больнице. Такой скорее на учительницу младших классов. Но это не важно на кого похожа эта ведьма. Сейчас она была кем-то, кто представлял опасность для многих.
- Вы хорошо его знали? Просто не похожи на сотрудника больницы, - медсестрам ни в одной стране мира нельзя было ходить в гражданском. Но впрочем, они же определились, что это не медсестра. Едва заметно морщиться от навязчивого запаха цветов, которые наполняют комнату. Именно в этот момент появился вампир. Весьма эффектно. Впрочем, она не хотела быть кем-то, кто ведется на его игру. Это естественно не хорошо, но она не собиралась с этим разбираться. Насмешливо фыркает, пока волчица внутри становиться на дыбы. Желая вцепиться в глотку вампира. Но она была может быть и без тормозов, но точно не камикадзе. И играть с таким вампиром, как Ньюман не стоило. Меж тем он отрезал их ото всех, кто находился вне палаты.
- Премного благодарна,  - едко отвечает в ответ приторно сладко улыбаясь. Естественно такая похвала была ей совершенно не важна. Сейчас она больше чувствовала, что вампир вел какую-то свою странную игру. И она пока может лишь выжидать момент, когда стоит нанести удар. За столько лет рядом с древними учишься просто выжидать и думать стоит тебе это делать или нет. Когда лучше собирать информацию молчанием или же разговорами.
- Редко, когда соглашаюсь с вампирами, - брюнетка грациозно опускается на стул, что стоит рядом с дверью. - Но зачем привлекать столько внимания? - здесь каждый  преследовал свою цель. Вопрос в том, кто из них добьется своего.

+2


Вы здесь » Funditus: Price of the soul » На шаг впереди » p.2 Девушка в белом 2018-10-03


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно